Муниципальное учреждение по работе с молодежью
ЖДЕМ ВАШЕГО ЗВОНКА

8 495 563 34 90

[email protected]

Молодежный медиафорум

04 декабря

 С 1 по 3 декабря 2017 года Главное управление социальных коммуникаций Московской области провёл молодежный медиафорум,  который объединил порядка 200 человек в возрасте от 16 до 30 лет, в том числе и представителей г.о.Красногорск: Корышева Юлия Григорьевна, Ширшов Георгий Сергеевич и Тарасенко Андрей Сергеевич. 

На медиафоруме работало несколько направлений - видеопроизводство, интернет-журналистика, социальные сети, медиаменеджмент. 


Кураторами форума стали лучшие представители медиасферы региона:

Эдвард Чесноков,
корреспондент отдела международной политики ИД «Комсомольская правда» 

Роман Серебряный, 
Секретарь Союза журналистов России, руководитель творческих и молодежных программ СЖР 

Михаил Волчков, 
руководитель дирекции интернет-проектов телеканала «Спас» 

Сергей Косенчук, 
Главный редактор телеканала «Просвещение» и заместитель исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения «МАСТ» 

Все они поделились с участниками медиафорума секретами сферы журналистики и поведали такие вещи, как основы видеопроизводства, основы работы медиаменеджера, создание контента и его продвижение в социальных сетях, основы интернет-журналистики. 

 

С началом второго дня форума был объявлен старт МЕДИАБАТЛА! Все участники делились на медиахолдинги и отрабатывали задания организаторов.

Раз в час в специальной комнате для брифинга, в которой могут присутствовать только медиаменеджеры, объявляется слово/фраза, которую нужно «отработать». Например, интегрировать в репортаж, видеоролик, написать статью для портала, материал для социальной сети. Задача всех отделов медиахолдинга – отработать это слово максимально хорошо! 

Задача медиаменеджера, чтобы весь контент медиахолдинга с использованием слова был в единой тематике и стилистике, чтобы видеоматериал был отражен на интернет-портале, а в соцсети была ссылка на интернет-портал.

За каждую отработку слова на счёт отдела поступает 1 медиакоин (денежная единица Медиабатлла) 
Но также куратор каждого из направлений выбирает 3 лучших материала по данному слову, которые получают 4,3 и 2 М соответственно. 

Так, каждый медиахолдинг в каждом раунде-слове может заработать от 0 (если контент не произведен вовсе) до 16 М (если контент в каждой категории оказывается лучшим). 


Три дня 10 команд боролись за первое место молодёжного медиафорума в Подмосковье.  Участники выполняли самые разные задания, которые оценивало строгое жюри в лице кураторов.  

 

По итогам форума места распределились следующим образом:


1 место - «M'one» (625 медиакоинов) 
2 место – «САЛАD» (501 медиакоин) 
3 место - «Разбуди меня в 8:30» (494 медиакоина) 
4 место – «Пятерочка» (484 медиакоинов) 
5 место - «Лидер метафора» (456 медиакоинов) 
6 место - «Начни с подумать» (415 медиакоинов) 
7 место - «Вточку» (375 медиакоинов) 
8 место - «МедиаБум» (344 медиакоина) 
9 место - «4+3» (282 медиакоина) 
10 место - «Дети Плещевой» (250 медиакоинов)

 


 Место проведения: Московская область, Одинцовский район, село Покровское, дом отдыха «Покровское»

#подмосковье #медиа #форум  #медиамо #медиафорум#медиасеминары #ММЦ #БлогерМО #НашеПодмосковье

#ммц #яумамыжурналист #медиафорум #будьвкурсе #медиашкола #медиамо #гуск #ммцмо #медиа  #нашеподмосковье #блогер #блоги #блогермо #форум #сми

# M'one #САЛАD #Пятерочка #будильникммц #лидерметафора #начнисподумать #вточку #МедиаБум #4+3 #ДетиПлещёвой #ДП

Молодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорумМолодежный медиафорум